День солидарности в борьбе с терроризмом

размещено в: Без рубрики | 0

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

В нашем колледже проводилось мероприятие в честь этой памятной даты. Во всех группах прошли классные часы, сопровождающееся социальными роликами против терроризма. Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, студенты почтили их память минутой молчания.

Молодое поколение должно понимать, что мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному и не допустить разрастания этого преступного безумия. Студенты  должны знать, что бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

С терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.  Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Информацию подготовила зам.директора по ВР Е.М. Вайтюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *