Знатоки фармакологии

размещено в: Без рубрики | 0

26 мая 2021 г.в актовом зале Карачаево-Черкесского медицинского колледжа был проведен конкурс по фармакологии «Знатоки фармакологии».

Тема: «Антибиотики и химиотерапевтические средства»

Организаторы конкурса Кемова Мадина Хайроновна, преподаватель фармакологии, высшей квалификационной категории и зам. директора по учебной работе Койчуева Аминат Амирбиевна, преподаватель фармакологии высшей  квалификационной  категории.

 Цели и задачи проведения конкурса:

1.Развитие профессиональной компетенции;

2.Стимулирование творческой инициативы студентов;

3.Закрепить и углубить знания по теме;

4.Закрепить знания по выписыванию рецептов и решение задач на разведение антибиотиков;

5.Совершенствовать умения работы с дополнительной литературой и интернет ресурсами.

В конкурсе принимали участие студенты  7 групп:

-отделения «Сестринское дело»: 261,262-267.

Этапы и условия конкурса «Знатоки фармакологии».

1 этап: Визитная карточка

2 этап: Блиц –турнир «Знатоки фармакологии»

3 этап: Рецепт.

4.этап: Любители кроссвордов.

5 этап: Конкурс « Черный ящик»

6 этап: Решение задач на разведение антибиотиков.

7 этап: Тестирование.

8 этап: Домашнее задание.

Итоги конкурса подводились компетентным жюри, под председательством зам.директора по практическому обучению Дзыба Зуры Нариковны. Члены жюри: старший методист Карымова Е.М., Демирташ Ф. К., Кошелева Е.М.

По результатам  конкурса были присуждены:

1место -261 группа.

2 место-267 группа.

3 место-262 группа.

 Также студенты  261 -267 групп награждены по следующим номинациям:

-«Лучшая визитная карточка» команда  261 группы.

-«Рецепт» Матвейчук Галина 264 группа, Биджиева Лейла 261 группа, Ижаева Амина 262 группа.

-«Блиц-турнир» 261 группа-Белова Виктория, Токова Карина, Лайпанова Джамиля, Эбзеева Радмила, Саканян Зинаида.

262 группа-Тамбиева Лаура, Кочкарова Айщат, Ногайлиева Радмила, Сагандыкова Азиза, Мурзабекова Алина.

264 группа-Тулпарова Амина, Сергиенко Екатерина, Стекольникова Олеся, Валышева Ксения, Салпагарова Марьям.

-«Любители кроссвордов» Машталерова Виолета 262 группа, Тохтаулов Динислам 267 группа.

-«Конкурс Черный ящик» Хатуева Диана 261 группа, Наурузова Амина 262 группа,

-«Решение задач на разведение антибиотиков»     

-261группа Хубиева Халимат, 262 группа-Семенова Милана, 263 группа- Семенова Алима, 264 группа -Джео Дана, 265 группа-Бердиева Сабрина, 266группа –Эркенова Айщат, 267 группа-Тотаркулова Мадина.

-«Домашнее задание» Гебенов Руслан 263 группа.

Студентам вручены грамоты и призы за каждую номинацию и призовое место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.