Урок трудовой доблести

размещено в: Без рубрики | 0

29 марта 2021 года по всей стране дан старт проведению единого Всероссийского урока трудовой доблести. Первый «Урок трудовой доблести» прошёл и в  нашем колледже, он был посвящен Героям социалистического Труда. Урок,  посвящённый 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда, проводила преподаватель истории и обществознания Радима АбдулКадыровна Зитляужева в 161 группе. Тема является крайне важной и с точки зрения воспитательной работы с подрастающим поколением. Ровно сто лет назад, весной 1921 года,  впервые были награждены герои труда.

Студенты научились определять значение трудового подвига в жизни советского и российского народа; находить причинно-следственные связи; отвечать на вопросы, высказывать свою точку зрения.

         Наша обязанность – не забывать о подвиге героев труда и передавать из поколения в поколение память о них. Мы должны гордится достижениями своей Родины, достижениями в экономике и медицине, осознавать место своей профессии в будущем.

На мероприятии присутствовала сопредседатель Регионального штаба Общероссийского Народного Фронта в КЧР Изабелла Залимовна Тлябичева —  заместитель главного врача по поликлинической работе Республиканской детской многопрофильной больницы.  

Информацию подготовила зам. директора по ВР Е.М.Вайтюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *