«Афганистан-Живая память»

размещено в: Без рубрики | 0

11.02. в актовом зале нашего колледжа под руководством классного руководителя 264 группы Аминат Ханапиевны Хасановой прошёл открытый классный час «Афганистан-Живая память». Именно живая память, потому что ещё живы те, кто воевал в Афганистане, Чечне, других «горячих точках». Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим и поем.
Вчера мальчишки выпускной гуляли,

Ломился стол от всяческих сластей.

И в ночь подруги им судьбу гадали,

И нагадали тысячу путей.

Но выпала всем дальняя дорога

в чужую неизвестную страну.

И не нашлось другой судьбы у Бога,

Чем эта — через страшную войну! Такими стихами началось мероприятие целью которого стало воспитание у молодого поколения гражданственности и патриотизма, чувства долга, ответственности, отваги на личных примерах воинов-интернационалистов; развитие интереса к истории прошлого столетия; привитие уважения к старшему поколению; расширение кругозора обучающихся, духовное обогащение молодежи поэтическим и песенным наследием воинов-интернационалистов.
Студенты исполняли песни и читали стихи, подготовили презентацию и продемонстрировали видео ролик того времени. Классный час прошёл в дистанционном режиме.


Информация подготовлена замдиректора по ВР Е.М.Вайтюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *