«Медицинский и социальный уход » в учебной группе ММС WS 50+ 031

размещено в: Без рубрики | 0

В РГБОУ «Карачаево-Черкесский медицинский колледж» с  07.07.2020 по 08.07.2020г проходил демонстрационный экзамен по компетенции «Медицинский и социальный уход » в учебной группе ММС WS 50+ 031 по КОД 1.3.

Членами экспертной группы были :

Главный эксперт : Салпагарова Индира Эреджебовна,  свидетельство № 0000011623, выдано 27.04.2020г

ФИОДолжность, место работыНомер сертификата/ свидетельства, дата выдачиЭкспертная роль
1Мамаева Асият Султанмуратовна  Преподаватель РГБОУ «Карачаево-Черкесский медицинский колледж»Свидетельство №0000045796Проверка тулбоксов,ответствен6ная за ТБ и ОТ, судейство.  
2Харибова Надежда ИльиничнаПреподаватель РГБОУ «Карачаево-Черкесский медицинский колледж»Свидетельство. №0000055826, выдано 03.05.2020 г  Учет времени выполнения работы участниками, судейство.
3Кенжева Алеся МурадиновнаПреподаватель РГБОУ «Карачаево-Черкесский медицинский колледж»Свидетельство №0000047009, выдано 26.12.2019г.  Контакты с посетителями, судейство.

Уровень профессиональных  знаний, умений и навыков находится на хорошем уровне. Участники проявили большой интерес к обучению и за счет этого показали хорошие результаты, прослеживается мотивированность приобретению профессии «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Во время демонстрационного экзамена прослеживается целенаправленная подготовительная работа с участниками по подготовке и мотивации участия в экзамене.

Во время экзамена все участники соблюдали требования по технике безопасности и охране труда, работали в соответствии с планом работы площадки, экзамен прошёл без срывов, участники выполняли все требования экспертов.

При выполнении профессиональных навыков отмечались некоторые погрешности, что обучающиеся объяснили, тем что мало времени было для закрепления навыков в практическом кабинете в связи с пандемической ситуацией в регионе.

Результаты итогового протокола демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия:

1.Петрунина Т.Г.24.70  баллов
2.Найманова М.Д.24.70  баллов
3.Васильева Т.Д.23.45  баллов
4.Эркенова Л.Х.24.70  баллов
5.Хутова Л.Н.21.30  баллов
6.Астежева Г.М.22.44  баллов
7.Кошелева Е.Н.24.70  баллов

При выполнении заданий оценивалась оценка состояния пациента, организация планирования своих действий, уход и назначение, одним из основных критериев являлось коммуникативные навыки, этика и правовые вопросы, а также учет безопасности и поддержание экологических правил.

Все результаты выполненных работ внесены в оценочную систему соревнований WorldSkills – CIS. На основании внесенных результатов в систему CIS — участникам доступен документ, подтверждающий пройденное испытание -Skill паспорт и удостоверение.

Для участников были обеспечены максимально комфортные условия, организованы кофе-брейки и релаксационная зона, чтобы минимизировать волнение и создать атмосферу отвлеченности.

Также участникам ДЭ были предоставлены медицинские халаты.

Присутствующие эксперты отметили качество и высокий уровень оснащенности площадки, максимально соответствующей реальности. Также, они не могли не оценить уровень подготовки участников, которые, не смотря на небольшие недочеты, показали очень достойные результаты. Особое значение эксперты придали важности коммуникативных навыков в медицинской сфере, так как считают это основой для качественного выполнения медработником своих служебных обязанностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *