НАЧАЛАСЬ РЕГИСТРАЦИЯ НА ПЛАТФОРМЕ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

размещено в: Без рубрики | 0

В Карачаево-Черкесии с 7 июля 2020 года началась реализация проекта «Билет в будущее», уже подписано соответствующее соглашениес оператором проекта, Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».  «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Проект «Билет в будущее» – это профориентационный проект для всех учеников 6–11-х классов. Цель – помочь подросткам с выбором профессии. Многочисленные исследования показывают: проблема выбора профессии для современных подростков – одна из самых актуальных. Проект «Билет в будущее» учит выбирать.

Проект даст возможность в очень доступном и удобном режиме получить информацию о современном мире профессий, о спектре профессиональных компетенций, востребованных в нашем регионе, о профессиональных предпочтениях каждого участника, специальностях.

Проект «Билет в будущее» состоит из трех этапов:

*профориентационной диагностики на цифровой платформ;

*практических мероприятий в различных форматах;

*выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории.

Вход на онлайн-платформу Проекта станет доступным для всех. Без регистрации можно будет пройти интерактивные тесты на погружение в профессию, получить информацию о востребованных навыках. Для прохождения практических мероприятий необходимо зарегистрироваться. Свои кабинеты на платформе смогут зарегистрировать и школьники, и их родители. Родителям станет проще поддержать детей и понять их выбор. Электронный ресурс проекта можно будет использовать как постоянную площадку для получения актуальной информации о разных компетенциях, определения собственных предпочтений и погружения в реальную практическую деятельность.

В проект включены самые востребованные компетенции в нашей Республике и не только. Организовано 11 площадок, которые реализуют более 20 компетенций, такие как – Поварское дело, Кондитерское дело, Туризм, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Веб-дизайн, Технологии моды, Парикмахерское искусство, Сетевое и системное администрирование и др.

Официальный электронный ресурс в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», обеспечивающий хранение и обновление портфолио участников проекта: https://bilet.worldskills.ru/ ( регистрация начнется с 07.07.2020г)

Организационная информация и инструкции для участников проекта

http://bilet-help.worldskills.ru/

— Ссылка для просмотра и загрузки программ профессиональных проб

— Ссылка для просмотра документов о персональных данных

На  информационном портале открыт раздел для родителей, с которым можно ознакомиться по ссылке http://bilet-help.worldskills.ru/parents.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *